Qual servidor? / Which server? / Qué servidor?

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Qual servidor? / Which server? / Qué servidor?

Mensagem por Eduardo em Sex Set 26, 2014 8:09 am

​Caros pilotos, para facilitar a organização entre categorias e servidores, peço que a partir de agora, cada piloto passe a realizar seus treinos no servidor de sua categoria. Para facilitar, abaixo segue a lista dos pilotos dividido por categoria e servidor.

English: Dear pilots, to facilitate the organization of classes and servers, I ask that from now on, pass each pilot to perform your workouts on your server category. For your convenience, below is a list of pilots divided by class and server.

Español: Estimados pilotos, para facilitar la organización de las clases y los servidores, les pido que a partir de ahora, pasan cada piloto para llevar a cabo sus entrenamientos en su categoría de servidores. Para su comodidad, a continuación se muestra una lista de pilotos divididos por clase y servidor.

CATEGORIA "A" - ETAPAS NO SERVER H2O||MENEZ

H2O MotorSports

#12 / Paulo Filho / Mad Max- / madmax-rj@hotmail.com
#79 / Otávio Carmacio / otocity / otaviow153@hotmail.com
#15 / Ricardo Binda / ricardobinda / ricardobinda@yahoo.com.br
#98 / Guilherme Ribeiro / PuTzBr! / guiribeir0@live.com

Nismo Racing

#77 Rafael Rodrigues /lebrao88          lebrao88@gmail.com
#99 José Eduardo / duh177445          joseeduardo_2006@hotmail.com
#17 / André Guimarães / lagwagon      andre1guimaraes2@gmail.com

Furtive Racing

#03 Elias Alesini / Nacho. / Elias_8710@hotmail.com
#02 Hernan Quinteros / HeRRC / herrc.arg@gmail.com

Energy Virtual Racing

#07 William Lima / mailliw / william_spfc @ hotmail.com
#42 Paulo Vinícius / kamikaze nwe / paulovinicius28 @ oi.com.br
#47 Renato Tavares / renato m tavares / renatomtav @ hotmail.com
#48 Fernando Ígor / fernandoigor / fernandoigor @ msn.com

Energy Racing

#08 Ricardo Foka / fokinha / foca_aa @ hotmail.com
#10 Victor Veloso / VictorMateus123 / victormateus07 @ hotmail.com
#19 Vinicius Matheus / ctrlc / viniciusmsos @ gmail.com
#73 Angelo Carlos / armelim / armelinjose @ terra.com.br

TAM A

#40 / Pedro Martinez / vinsu / pmartinezic@gmail.com
#38 / Rodrigo Melendez / melendez / rmelendezj@gmail.com
#41 / Carlos Persico / persicoca / carlosapersico@hotmail.com

TAM B

#39 / Benjamin Braun / bebraun / bebraun_9@hotmail.com
#37 / Donaciano Martinez / chanoman315 / cmds92@gmail.com
#09 / Alvaro Naranjo / naranjopino / alvaronaranjo94@gmail.com

CRT

#01 / Marcelo Neiva / bacabinha / marcelo.neiva@ymail.com
#93 / Fabio Raupp / fabiolino / fabio@raupp.com.br
#83 / Gabriel Casagrande / 320_ / gabrielmcasagrande@gmail.com

CATEGORIA "B" - ETAPAS NO SERVER H2O||MENEZ 2

H2O RacingSports

#24 / Rennan Guzzo / guzzo / rennan_guzzo@hotmail.com
#88 / Fernando Torres / LopTor / ferloptor@gmail.com
#50 / Jorge Alberto / nismo_1985 / jaroeper@gmail.com
#11 / Leonardo Spricigo / Leo(BR) / leonardo.spricigo@gmail.com
#76 / Leandro Mattos / soliveira / mattos.leandro@gmail.com

Nismo Racing B

#69 Charles Binsfeld / Binsfeld               charlesbinsfeld@hotmail.com
#23  Robson Araújo /  Rca gameplay     robca1999@gmail.com
#96 Lucas Binsfeld / Maverick479          Lucaspereirabinsfeld@Gmail.com

Energy SimRacing

#78 Henri Sanfer / henri-sanfer / contato @ energyracing.uni.me
#95 Ricardo Ropcke / poweredx1 / ropcke @ hotmail.com

The Linux Force

#13 / Alef Kairom / BlackTEA / alef_kairom@hotmail.com
#14 / Ivo Martin / ivomartin_sjc / ivomartin_sjc@hotmail.com
#56 / Rodrigo Mariani / RodrigoCarlos / rodrigocmariani@gmail.com
#87 / Victor Campos / victorcampos / victorcampos1987@yahoo.com.br

TAM C

#80 / Nicolas Saitcevsky / nsaitcevsky / nsaitcevsky@mac.com
#45 / Daniel Curubeto / d_cury / d_cury2@yahoo.com.ar

H2O MotorRacing

#65 / Jean Moreira / jean-itaipava / jeanrodriguesmoreira@hotmail.com
#28 / Raphael Martins / raphinhah / raphinha@h2oms.com
#06 / Eron Fagundes / eronbrasil / eron_fagundees@oulook.com
#18 / Guilherme Corso / corso / gscorso@gmail.com

Pilotos Independentes:

#46 / Leonardo Meira Borges / wall_e / tech.borges@gmail.com
#57 / Doni Pereira / jdpereira / jdpe@uol.com.br
#62 / Raphael Araujo / raphael_ar1 / raphael_araujo1@yahoo.com.br
#68 / Tamas Tota / tomi69 / eintom69@gmail.com
#05 / Maximiliano Prieto / maxsaurio / minicargador.mpp@gmail.com
#22 / Ruben Martinez / Rubén M. (MEX) / jrubemx@gmail.com
#04 / David Redman / david alejo.r / rastafar99@me.com
#44 / Sebastian Sanchez / dj naxhosky dsg / sebavts@hotmail.com
#66 / Jonathan Miño / gaston_ar44 / gaston_ar44@hotmail.com
#27 / Bruno Romanelli / The Hammer / mr.fahrenheit27@gmail.com
#36 / Marcelo Romero / lfs_dng/ mistral-lfs@hotmail.com (Precisa redefinir o número de piloto)

Solicito ainda que todos os pilotos tomem conhecimento das regras e sua aplicação. Aos pilotos fora do Brasil, procurem tentar traduzir e entender as regras do campeonato e, havendo dúvidas, me procurem para buscarmos um entendimento comum. Mais tarde, estarei enviando o briefing também por e-mail.

English: Still ask that all riders are aware of the rules and their application. Pilots out of Brazil, look try to translate and understand the rules of the league and having doubts, look for me to seek a common understanding. Later, the briefing also will be sending by email.

Español: Aún así piden que todos los pilotos son conscientes de las normas y su aplicación. Los pilotos fuera de Brasil, parecen tratar de traducir y entender las reglas de la liga y que tienen dudas, mira que yo busco un entendimiento común. Más adelante, el informe también va a enviar por correo electrónico.
avatar
Eduardo


http://www.h2oms.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum